Дидье Дешам: Стабильность в обороне очень важна, поэтому я не менял защитников

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 19.06.2016 Кравченко Максим

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился впечатлениям после матча со сборной Швейцарии на Евро-2016. Напомним, что игра завершилась вничью – 0:0.

«Всегда есть куда расти. Мы имели четыре хороших момента. Временами Швейцария больше владела мячом, но не слишком угрожала нашим воротам. Для нас было очень важно занять в группе первое место. Нам есть над чем работать, но я видел все матчи турнира и могу сказать, что всем сборным приходилось непросто.

Я решил не менять шестерку игроков сзади. Они работают слаженно как часы. Стабильность в обороне очень важна. Я всегда требую от команды идти вперед. Временами про нас говорили, что мы слабы в защите, но сейчас мы достигли стабильности в обороне без ущерба для нападения.

Поль (Погба) в первом тайме был нашей главной движущей силой, он играл сердцем и душой. После перерыва он реже выдвигался вперед, но у него огромный потенциал, и мы очень в него верим. Конечно, нам необходимо, чтобы он показывал свой лучший футбол.

Положительные моменты? Это результат. Мы вышли из группы, забивали, создавали голевые моменты и решили за короткое время много задач в обороне. Нужно было основательно поработать над защитными действиями при стандартных положениях», - цитирует Дешама официальный сайт УЕФА.

Франция гарантировала себе первое место группы A и сыграет в 1/8 финала с командой, вышедшей с третьего места из группы C, D или E. Матч пройдет 26 июня в Лионе.

Сборная Швейцарии набрала пять очков и заняла второе место и сыграет с командой, ставшей второй в группе C. Матч пройдет 25 июня в Сент-Этьене.

Отметим, что у Франции в стартовый состав не попал полузащитник Димитри Пайе, забивший два гола в матчах с Румынией и Албанией.