Диего Симеоне: Концовка матча с «Баварией» была захватывающей, как в кино

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 03.05.2016 Кравченко Максим

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями после ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Баварии». Напомним, что его команда уступила со счетом 1:2, но вышла в финал по сумме двух матчей.

«Очень эмоциональный матч. «Бавария» очень хорошо провела первый тайм, у них великолепная команда. Они не забили пенальти, и это дало нам шанс.

Нам нужно было изменить нашу игру по сравнению с первым матчем. Мы показали наши сильные стороны как команда. Промах Торреса с пенальти был очень обидным для нс, но концовка матча  с добавленными пятью минутами была захватывающей, как в кино.

В конце матча мы ждали возможности провести еще одну контратаку. Нам нужен был еще один шанс. Я горжусь тем, чего достиг наш клуб. Мы побеждаем лучшие команды мира. На протяжении 180 минут полуфинала мы показывали результаты нашей трехлетней работы.

Надеюсь, что судьба поможет нам в финале. Мне все равно, с кем мы сыграем», - цитирует Симеоне ВВС.

Этот результат позволил мадридскому клубу обыграть «Баварию» по сумме двух матчей (1:0, 1:2) и пробиться в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что второй ответный полуфинал Лиги чемпионов состоится в среду. Мадридский «Реал» на своем поле примет английский «Манчестер Сити». Игра начнется в 21:45 по московскому времени. Первый матч завершился нулевой ничьей.

Матч: Бавария - Атлетико