Диего Симеоне: Поражение по пенальти всегда больно ранит душу

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 28.05.2016 Петухов Андрей

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Реала» (1:1, 3:5 - по пенальти) в финале Лиги чемпионов отметил неудачное начало матча для его команды.

«В первую очередь, хочу поздравить «Реал». Они два раза обыграли нас в финалах, на сей раз по пенальти. Мы плохо начали игру, долго приходили в себя после гола. Второй тайм начали очень бодро, но затем ввязались в открытый футбол, в котором забить могли обе команды. Это был очень изматывающий отрезок, футболисты обеих команд явно устали, что сказалось на том футболе, который мы увидели в дополнительное время. Поражение по пенальти всегда больно ранит душу. Нам надо преодолеть это и стать ещё сильнее», - приводит «Чемпионат» слова Симеоне.

В субботу в Милане футболиста «Реала» в серии пенальти победили другую мадридскую команду «Атлетико» в финале Лиги чемпионов и в 11-й раз выиграли главный клубный турнир Европы.

В основное время команды обменялись голами. У «Реала» отличился Серхио Рамос, а у «Атлетико» - Янник Феррейра-Карраско. На 48-й минуте нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти, послав мяч в перекладину.

Матч: Реал - Атлетико