Димитрис Итудис: Возможно, «Химки» показали лучшую игру в серии

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 26.05.2016 Петухов Андрей

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы над «Химками» в третьем матче полуфинальной серии и выхода своей команды в финал Единой лиги ВТБ отдал должное сопернику.

Мы играли лучше в этом матче, несмотря на то что «Химки» показали, возможно, лучшую игру в серии. Они могли победить и заслужили бы победу. Но в ключевые моменты мы лучше оборонялись. Ожидали, что соперники проявят себя в контратаках, это самая сильная их сторона. И хорошо оборонялись. У нас возникли проблемы во второй четверти. Но все же исход третьей, в которой мы набрали 31 очко после пропущенных в предыдущем периоде 33, привел к психологическому подъему, который помог и в четвертой четверти. Думаю, российский баскетбол может гордиться тем, как выступили команды в одной из сильнейших европейских лиг. К тому же болельщики создали прекрасную атмосферу, и я хочу поблагодарить их — особенно, конечно, болельщиков ЦСКА», — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Встреча, состоявшаяся во вторник в подмосковных Химках, завершилась победой действующего чемпиона со счетом 95:92. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА, который в восьмой раз подряд вышел в финал Единой лиги ВТБ.

Матч: Химки - ЦСКА