Димитрис Итудис: В четвертой четверти ЦСКА стал лучше обороняться

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 08.04.2016 Петухов Андрей

Главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис после победы над греческим «Олимпиакосом» в заключительном матче стадии топ-16 Евролиги похвалил подопечных.

«Команда заслужила поздравления. Мы за три тура до финиша обеспечили выход в плей-офф, затем получили преимущество домашней площадки, наконец, завоевали первое место в очень сложной группе. Этот матч не имел турнирного значения, однако обе команды сражались за победу до конца. Мы начали с того, что контролировали игру, но во второй, и, особенно, в третьей четверти, «Олимпиакос» доставил нам немало проблем. В последнем периоде мы стали лучше обороняться, правильно переключались и использовали свои шансы», - приводит официальный сайт ЦСКА слова Итудиса.

Встреча группы F, прошедшая в пятницу в Пирее, завершилась со счетом 99:96 в пользу армейцев. В их составе 20 очков набрал французский защитник Нандо де Коло.

ЦСКА, одержав 10 побед в 14 матчах, занял первое место в группе F и вышел в четвертьфинал Евролиги, где сыграет с сербской «Црвеной Звездой». «Олимпиакос» с шестью победами стал седьмым и завершил выступление в турнире.

12 апреля армейцы проведут стартовый матч четвертьфинальной серии против «Црвены Звезды».

Матч: Олимпиакос - ЦСКА