Димитрис Итудис: Мы ожидали, что УНИКС попытается нас удивить

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 03.06.2016 Кравченко Максим

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис поделился впечатлениями после второго матча финала Единой лиги ВТБ против УНИКСа. Напомним, что его команда победила со счетом 90:77.

«Мы ожидали, что УНИКС постарается нас удивить после первой игры. Но, в целом, мы большей частью контролировали ход матча. В первой половине соперники взяли 11 подборов на нашем щите, заработав на этом 15 очков, мы исправились после перерыва, позволив УНИКСу взять всего 4 отскока в нападении. При этом важно отметить, что в первой половине мы сами набрали почти 50 очков, показав великолепный процент попадания двухочковых – 80. Этот порыв мы поддержали после перерыва.

Нашим планом было сдержать главных созидателей соперников – Лэнгфорда, Колома и Понкрашова, и мы с этой задачей, в целом, справились. При этом у нас нашлись свои икс-факторы – Николс и Хряпа сегодня не промазали ни броска, отлично сыграли Джексон и Коробков. Тем не менее мы понимаем, что ничего не закончено. До общей победы необходимо выиграть еще один матч. Мы сохраняем высокую мотивацию. Сейчас нам предстоит день отдыха, а затем мы вылетаем в Казань», - цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Встреча прошла в Москве в УСК ЦСКА. Самым результативным игроком матча стал форвард ЦСКА Виктор Хряпа, который набрал 19 очков. В составе защитник казанского клуба Кит Лэнгфорд набрал 15 баллов.

Таким образом, счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу армейцев. Следующий матч пройдет в Казани 6 июня.

Матч: ЦСКА - УНИКС