Димитри Пайе: Сборная Албании хорошо защищалась

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 15.06.2016 Петухов Андрей

Полузащитник сборной Франции Димитри Пайе после победы своей команды над албанцами в матче чемпионата Европы признался, что испытывал вдвойне радостные эмоции, поскольку отличился на хорошо знакомом стадионе.

«Очень рад забить гол в таком матче и на стадионе клуба, за который выступал. Что касается этого матча, то албанцы хорошо держали оборону. В первом тайме мы слишком часто атаковали через центр, но во втором тайме мы стали чаще задействовать фланги. Мы сделали множество навесов и в конечном итоге вырвали победу», - приводит официальный сайт УЕФА слова Пайе.

Встреча группы А, прошедшая в среду в Марселе на стадионе «Велодром», завершилась победой французов – 2:0. На 90-й минуте точный удар нанес вышедший на замену нападающий Антуан Гризманн, а в компенсированное ко второму тайму время отличился Димитри Пайе.

Таким образом, французы набрали шесть очков, захватили лидерство в квартете и обеспечили себе место в плей-офф турнира. Четыре очка имеют швейцарцы. Сборная Румынии набрала одно очко, а албанцы – ноль.

В матчах заключительного третьего тура группового этапа французы сыграют со швейцарцами, а албанцы встретятся с румынами.

Матч: Франция - Албания Голосование: Как завершится матч Россия – Уэльс?