Дмитрий Полоз: Сейчас в «Ростове» с тренером все непонятно

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 25.08.2016 Гичунцев Артур

Нападающий «Ростова» Дмитрий Полоз оценил роль экс-наставника команды Курбана Бердыева, а также прокомментировал победу своей команды над «Аяксом» в рамках ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов (4:1).

– Не удивило, что «Аякс» так рассыпался во втором матче?– Я бы не сказал, что они рассыпались. Первый тайм играли относительно на равных. Мы не давали «Аяксу» подходить к нашим воротам, поэтому моменты у них не получались. А во втором тайме мы стали забивать, да. Конечно, удивило, что команда с именем показала такой результат. Пропускать четыре — не дело. Но я хочу повторить, что победа — в первую очередь это наша заслуга.

– Вы сказали, что такой результат – на 99 процентов заслуга Бердыева. Что именно он делал перед этим матчем?– Меня попросили оценить его вклад именно в успех команды в квалификации Лиги чемпионов. И этот вклад действительно колоссальный. Он подсказывает, дает советы. Это он поставил игру еще с прошлого сезона, он все сделал. Мы играли по его методу, по его тактике. Меняются какие-то нюансы, но структура остается та же.

– А он общается с командой? Ведет тренировки, дает установки?– Общается, приезжает на тренировки, но не проводит их.

– Кто будет дальше работать с командой? Есть ли какая-то определенность в этом плане?– Сейчас определенности нет. Нас тренирует Кириченко и тренерский штаб Бердыева. А вообще, с тренером непонятно, – сказал футболист в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Отметим, что по итогам жеребьевки «Ростов» оказался в группе D, где ему предстоит сыграть с «Баварией», «Атлетико» и ПСВ.

С расписанием матчей российского клуба в Лиге чемпионов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Голосование: «Бавария», «Атлетико», ПСВ. Как выступит «Ростов» в Лиге чемпионов?