Дух старой школы. Как в АПЛ желтые карточки с номерами спасли при поломке табло

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 29.10.2016 Шитиков Максим

Резервному арбитру матча «Тоттенхэм» – «Лестер» пришлось воспользоваться старым способом показа замен – обычными карточками с номерами.

Резервного арбитра этого матча зовут Грэм Скотт. По ходу второго тайма у него сломалось табло, на котором выводятся номера замененного и вышедшего на поле игрока. Проблему решили просто: Скотт показывал номера карточками с напечатанными цифрами: черным по желтому.

Именно так он указал Деле Алли, что ему нужно замениться на Жоржа-Кевина Нкуду, а Виктору Ваньяме, с чьей ошибки и пошла голевая атака «Лестера», – на Харри Уинкса.

Таким же способом Скотт показал количество добавленных ко второму тайму минут. Матч завершился вничью – 1:1. «Шпоры» превзошли соперников по ударам и созданным моментам, но их единственный гол с пенальти забил Винсент Янссен. «Лестер» отыгрался сразу после перерыва: с передачи Джейми Варди мяч в пустые ворота добил Ахмед Муса. Для экс-армейца это второй гол в АПЛ. Матч: Тоттенхэм - Лестер Сити