Евгений Пашутин: Второй матч с «Зенитом» был еще более сложным

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 20.05.2016 Кравченко Максим

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин поделился впечатлениями после второго матча полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ против «Зенита». Напомним, что его команда победила со счетом 97:91.

«Как мы ожидали, второй матч был еще более сложным. Уровень физического контакта высокий, много жесткой игры, бросков через руки. «Зенит» боролся до конца, нужно отдать ему должное. Мы хорошо оборонялись сначала, но затем позволили сопернику отыграть 14 очков, потеряли концентрацию. Но такое случается, так как невозможно держать «Зенит» на голодном пайке все 40 минут. Но наши ребята сражались, бились, зарабатывали много фолов, проявили характер», - цитирует Пашутина «Р-Спорт».

Самым результативным игроком встречи стал защитник казанцев Кит Лэнгфорд, набравший 25 очков. 24 очками отметился другой защитник УНИКСа Хоаким Колом. У «Зенита» 23 очка набрал форвард Янис Тимма, а дабл-дабл (16 очков+11 передач) сделал Забиан Дауделл.

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу казанской команды. В первом матче, прошедшем 18 мая, подопечные Евгения Пашутина обыграли «Зенит» со счетом 94:93, отыграв по ходу встречи отставание в 18 очков.

Напомним, третий матч серии состоится в Санкт-Петербурге на «СИБУР АРЕНЕ» 23 мая. Начало встречи в 19:30. Если потребуется - команды проведут четвертую игру также в Петербурге 25 мая, а пятая встреча пройдет в Казани 28 мая.

Победитель этой пары в финале Единой лиги ВТБ встретится с ЦСКА или «Химками».

Матч: УНИКС - Зенит