Евгений Пашутин: В первой половине матча остановить «Зенит» мы не смогли

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 18.05.2016 Петухов Андрей

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после победы над «Зенитом» в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ признал, что его подопечным не нужно было ввязываться в быструю атакующую игру гостей.

«Зенит» - очень быстрая и мобильная команда. Мы готовились к этому, но в первой половине не смогли остановить их. Втянулись в их игру, а это не наша игра абсолютно. Атаковали, мазали, возвращались обратно. «Зенит» повел с хорошим преимуществом, очень хорошо забивал. Затем мы сделали коррекцию, и шаг за шагом смогли сократить отставание. Стали лучше защищаться, где-то стал «Зенит» больше ошибаться», - приводит «Р-Спорт» слова Пашутина.

Встреча, прошедшая в среду в Казани, завершилась волевой победой хозяев паркета – 94:93. Отметим, что за минуту до конца четвертой четверти УНИКС уступал гостям девять очков – 82:91.

В составе победителей 30 очков набрал американский защитник Кит Лэнгфорд, а 26 – испанский защитник Хоаким Колом. У гостей 18 очков в активе американского защитника Зебиана Дауделла.

Матч: УНИКС - Зенит