Женская сборная России отыгралась с 1:3 и сыграла вничью с Венгрией в Петербурге

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.04.2016 Шитиков Максим

В отборочном матче чемпионата Европы-2017 среди женских команд сборная России в Петербурге сыграла вничью с Венгрией - 3:3

У хозяев дубль сделала Елена Терехова (13-я и 85-я минута), еще один мяч забила Екатерина Дмитренко на 92-й минуте. В составе венгерской команды голы забили Фанни Ваго (19-я минута), Дора Зеллер (66-я) и Жаннет Якобфи (76-я).

В четырех матчах подопечные Елены Фоминой набрали пять очков и с этим показателем остались на четвертом месте в группе 5. Венгерки, набравшие восемь очков, вышли на вторую позицию. Лидер группы - сборная Германии, имеющая в активе 18 очков.

Следующие игры женская сборная России проведет в июне. 2 июня россиянки примут сборную Турции, а 6 июня встретятся в Копривнице с хорватками.

В финальную часть Евро-2017 напрямую попадут восемь победителей отборочных групп и шесть лучших сборных среди тех, которые займут вторые места. Две другие команды, занявшие вторые позиции, проведут стыковые матчи.