Зденек Земан: То, что Тотти выпускают на несколько минут, - ненормально

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.04.2016 Карамов Ярослав

Бывший тренер «Ромы» Зденек Земан считает, что многолетний лидер клуба Франческо Тотти достоин большего, нежели выходить на поле в конце матчей.

Накануне во встрече чемпионата Италии с «Торино» Тотти вошел в игру за пять минут до ее окончания при счете 2:1 в пользу соперника. Первым же касанием после розыгрыша штрафного он внес мяч в ворота. Еще через три минуты «Рома» получила возможность пробить пенальти - и Тотти оформил дубль, принеся победу своей команде - 3:2.

«Это ненормально, что его выпускают под самый конец. Мне больно за Тотти. Он все еще способен приносить большую пользу «Роме». Не думаю, что таких игроков сейчас очень много», - цитирует чешского специалиста Football Italia.

Напомним, с приходом Лучано Спаллетти на пост главного тренера «Ромы» в январе Тотти стал реже проходить в состав команды. Нападающий заявил, что не сможет оставаться в клубе, если продолжит получать мало игрового времени, а также обвинил тренера в недостатке уважения к себе.