Зинэтула Билялетдинов: Мы больше играли в атаке. Результат не случайный

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 08.09.2016 Абушкин Руслан

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал победу над московским «Динамо» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Игра была неплохая. Во втором периоде не все у нас получалось, «Динамо» больше играло в нашей зоне. Третий период получился неплохой. Мы больше играли в атаке. Результат, думаю, не случайный.

Вы говорили, что ищете защитника постарше, но остановили свой выбор на 20-летнем Черепанове. Почему?

– Потому что нет никого. По-моему это понятно. Хочется взять постарше, но нет их сейчас. Появилась возможность, и взяли Черепанова.

–

Какие его игровые качества вас привлекли?

– Защитник оборонительного плана. Надеюсь, он строго сыграет в обороне, поможет команде.

Появились слухи, что клуб пополнят два канадских игрока. Насколько они соответствуют действительности?

– Не знаю, – приводит слова тренера официальный сайт казанцев.

После восьми матчей казанцы с 11-ю очками занимают четвертое место в Восточной конференции, москвичи идут третьими в Западной – 16 очков.

10 сентября «Ак Барс» примет «Витязь», а бело-голубые в тот же день сыграют на выезде с «Нефтехимиком».

Матч: Ак Барс - Динамо