Игорь Акинфеев: Что говорить про сэйв? Повезло

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.05.2016 Липкин Антон

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев после матча 30-го тура премьер-лиги с «Рубином» (1:0) рассказал о том, как ему удалось отразить добивание полузащитника Дениса Ткачука за пять минут до конца матча. Победа ЦСКА принесла клубу шестое в России и 13-е в истории чемпионство.

«Что говорить про сэйв? Повезло. Очень трудно предугадать какие-то моменты. Бывают обидные голы, а бывает, что удается хорошо сыграть. Сегодня получилось в конце выручить. Нужна была концентрация. Нельзя было ее терять. Слава Богу, получилось. Такие матчи очень сложные.

Цена ошибки была велика. Мы не смогли показать футбол, который мы в последнее время показывали. «Рубин» совершил ошибку, даже маленькую помарку, которая позволила нам забить. У них тоже были хорошие моменты: со штрафного в перекладину попали и так могли забить. Но мы проявили характер и, Слава Богу, победили», – сказал Акинфеев в интервью в эфире «Матч ТВ».

Напомним, единственный гол в матче на 19-й минуте забил полузащитник Алан Дзагоев.

ЦСКА набрал 65 очков и спустя два года вернул себе чемпионский титул. Ранее красно-синие побеждали в чемпионате России в 2003, 2005, 2006, 2013 и 2014 годах. С учетом советского периода ЦСКА стал 13-кратным чемпионом страны.