Игорь Лебеденко: Матч с «Ростовом» для нас будет проверкой

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 21.08.2016 Ефимов Андрей

Полузащитник «Терека» Игорь Лебеденко прокомментировал победу своей команды (3:1) в мачте с «Уфой», а также поделился ожиданиями от предстоящей игры пятого тура с «Ростовом».

- Счет в матче с «Уфой» мог быть любой, мог качнуться в любую сторону. Хорошо, что качнулся в нашу. Может, мы больше хотели и больше желали, поэтому, удача повернулась к нам лицом и забили два гола. Играть было тяжело, нельзя в такую погоду проводить матчи днем. Даже сидя на скамейке запасных, мне было жарко. Представляю, каково было ребятам двигаться все 90 минут на искусственном покрытии. Думаю, матчи при таких условиях нужно проводить вечером.

Что касается того момента, бил в створ, вратарь «Уфы» молодец, отбил. После игры тренерский штаб предоставил команде два выходных дня, все смогут побывать дома, отдохнуть. И уже будем готовиться к матчу с «Ростовом». На ростовчан все уже смотрят и настраиваются по-другому, все-таки, команда завоевала серебряные медали, боролась за чемпионство. Каждый хочет проявить себя в матче с такой командой. В этом сезоне они также стартовали неплохо, могут пройти в групповой этап Лиги Чемпионов, хоть у них и непростой соперник. Класс у «Ростова» есть, он виден. А для нас это будет лишняя проверка, - цитирует Лебеденко официальный сайт «Терека».

Напомним, что «Терек» в матче 4-го тура чемпионата России на выезде обыграл «Уфу» со счетом 3:1. В составе грозненского клуба голы забили Беким Балай, Заур Садаев и Георге Грозав, за команду из Уфы отличился Кехинде Фатай.

«Ростов» в домашнем матче благодаря точным ударам Ивана Новосельцева, Саида Эззатоллахи и Александра Ерохина крупно переиграл «Томь» - 3:0 .

После этого матча «Терек» разместился на 6-й строчке турнирной таблицы РФПЛ, «Ростов» после четвертого тура поднялся на четвертое место. В активе обеих команд по 7 очков.

«Ростов» и  «Тереком» сыграют между собой в Грозном 28 августа.