Иржи Ярошик: Россия и Чехия не смогут добиться большого успеха на Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 02.06.2016 Кравченко Максим

Бывший полузащитник ЦСКА поделился впечатлениями после товарищеского матча Чехия – Россия (2:1). Также он оценил шансы команд на Евро-2016.

«Для сборной Чехии обыграть Россию — очень приятный результат, особенно после разгромного поражения на Евро в Польше и Украине четыре года назад. Несмотря на то что в товарищеских матчах игроки на поле часто меняются, тренер пробует новые схемы, некоторые футболисты устали после долгого сезона, для любой команды всегда важно показать хороший футбол и закончить игру с положительным результатом.

Но мне кажется, что ни чешская, ни российская национальная команда не смогут добиться большого успеха на будущем чемпионате Европы во Франции. Тем не менее я желаю команде Леонида Слуцкого удачи» — цитирует Ярошика «Чемпионат.com».

Счет на шестой минуте открыл Александр Кокорин. В начале второго тайма Томаш Росицки сравнял счет, забив в ворота вышедшему на замену Маринато Гильерме, а за минуту до окончания основного времени Томаш Нецид принес чехам победу.

Напомним, следующий товарищеский матч подопечные Леонида Слуцкого проведут 5 июня против Сербии. Встреча пройдет в Монте-Карло и начнется в 19:00. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию.

Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России в группе B сыграет против сборных Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).

Матч: Россия - Чехия