Итальянцы по пенальти обыграли немцев в четвертьфинале Евро-2016

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 03.07.2016 Петухов Андрей

Футболисты сборной Италии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы нанесли поражение команде Германии.

Встреча, прошедшая в субботу в Бордо на стадионе «Матмут-Атлантик», завершилась победой итальянской национальной команды в серии послематчевых пенальти -

Основное и дополнительное время матча завершилось вничью – 1:1. Первый тайм завершился без забитых мячей. На 65-й минуте отличился полузащитник сборной Германии Месут Озил. На 78-й минуте итальянский защитник Леонардо Бонуччи реализовал пенальти, назначенный за игру в своей штрафной площади рукой немца Жерома Боатенга. Дополнительное время не принесло успеха ни одной из команд – 0:0.

В полуфинале чемпионата Европы итальянцы 7 июля сыграют против победителя противостояния сборных Франции и Исландии, которые свой четвертьфинал проведут 3 июля.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Германия – Италия.

Матч: Германия - Италия