Йоахим Лев: Нам пришлось нелегко против хорошей украинской обороны

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.06.2016 Липкин Антон

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев оценил игру команды в матче первого тура группового этапа Евро-2016 с Украиной (2:0) на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле.

«Игра получилась напряженная и быстрая. В первом тайме у нас возникли проблемы с продвижением вперед. Мы теряли мяч и позволяли сопернику создавать моменты в контратаках. После перерыва наша команда выглядела очень хорошо. Мы придерживались системы, здорово играли в пас и владели преимуществом, но против хорошей украинской обороны пришлось нелегко. Впрочем, мы нашли решения, так что в целом я удовлетворен.

У Украины хорошо получались стандартные положения. Во втором тайме мы защищались лучше. Бастиан Швайнштайгер очень доволен, что после упорных тренировок в течение нескольких недель его возвращение получилось таким успешным», – приводит слова Лева официальный сайт УЕФА.

Напомним, на 19-й минуте защитник Шкодран Мустафи открыл счет, а второй гол на 90-й минуте забил Швайнштайгер.

Во втором туре 16 июня Украина сыграет с Северной Ирландией в Лионе, а Германия – с Польшей в Сен-Дени.