Йоахим Лев: Сборной Германии было непросто обороняться в матче с Северной Ирландией

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 12.10.2016 Гичунцев Артур

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев дал комментарий после победы своих футболистов над командой Северной Ирландии в матче квалификации ЧМ-2018 (2:0).

«Самое главное – нам удалось заработать шесть очков из этих двух игр и не пропустить ни одного мяча. Мы смогли забить два раза в начале встречи, но это не означало, что сборной Германии победа дастся легко.

Соперник действовал довольно глубоко, они не меняли своей тактики. В последние пятнадцать минут первого тайма нам пришлось защищаться, и это было довольно непросто.

Думаю, переход нашей команды от атаки к обороне был слишком медленным, а в некоторых случаях мои игроки вообще действовали небрежно», – приводит слова специалиста Goal.

В следующем туре немцы  11 ноября сыграют на выезде с командой Сан-Марино, а сборная Северной Ирландии в тот же день встретится с Азербайджаном.

Матч: Германия - Северная Ирландия