Кака: «Газпром-Югра» проявила характер и выиграла плохой матч

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.05.2016 Кравченко Максим

Главный тренер «Газпром-Югры» Кака поделился впечатлениями после матча против «Дины» в четвертьфинале плей-офф Суперлиги. Напомним, что его команда победила со счетом 1:0 и вышла в полуфинал.

«Проводить пресс-конференцию через 5-10 минут после окончания матча – это очень тяжело, особенно после таких матчей. Найти слова, чтобы прокомментировать игру, сложно: непонятно, что было в матче. Контратаки, моменты в одни ворота, в другие ворота. Никакой тренер не будет доволен таким матчем. Мы не играли свою игру, реализация хромает очень сильно, мы не показывали своей надtжной игры, мы не удерживали контроль…

Хорошего в этом матче только то, что мы прошли дальше в полуфинал за четыре матча. Могло быть пять, или даже не могло быть вообще. Проявили характер, выиграть плохой матч – это тоже хорошо. Благодарю всех ребят, за долгое терпение, за то, что выдержали психологическое давление и добились результата.

В сложные моменты для команды футболисты делают то, что они привыкли и умеют делать. У Влада Шаяхметова это удар, и он бил по воротам. Это уже второй гол его с дальней дистанции. У него есть эта сила, он молодец», - цитирует Кака официальный сайт «Дины».

«Дина» (Москва) – «Газпром-Югра» (Югорск) – 0:1 (0:1)

Голы: Шаяхметов, 9 (0:1)

Счет в серии: 1-3.