Карел Поборски: Французы должны были забивать хотя бы один гол

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.07.2016 Усачев Владислав

Бывший игрок сборной Чехии Карел Поборски подвел итоги финала чемпионата Европы, в котором сборная Португалии обыграла команду Франции со счетом 1:0.

«У сборной Франции были голевые моменты, и хотя бы один она должна была реализовать. Португальцы постоянно прибавляли в игре и в итоге все решили в дополнительное время. Удар получился классным, Эдер воспользовался неверным решением французских защитников в этом эпизоде», - сказал Поборски.

Напомним, что единственный гол на 109-й минуте матча забил нападающий португальцев Эдер. Отметим, что на 25-й минуте травму получил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду.

Португальцы впервые в истории выиграли чемпионат Европы и гарантировали себе участие на Кубке Конфедераций, который пройдет в 2017 году в России. Чемпионат Европы проходил во Франции.