Кари Ялонен: Коскинен дал нам возможность выиграть этот матч

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 28.04.2016 Кравченко Максим

Главный тренер сборной Финляндии Кари Ялонен поделился впечатлениями после матча со сборной России в рамках Еврохоккейтура. Напомним, что его команда победила со счетом 3:1.

«Микко Коскинен дал нам возможность выиграть эту игру. Команда отлично сыграла на протяжении всех 60 минут, очень дисциплинированно, мы очень много работали, и я полностью удовлетворен своей командой», - цитирует Ялонена «Р-Спорт».

Игра прошла в Москве на льду «ВТБ Ледового дворца».

Хозяева открыли счет на шестой минуте - гол в активе защитника СКА Вячеслава Войнова.

Финнам потребовалось немного времени, чтобы отыграться. Отличился бывший московский динамовец  Лео Комаров.

В конце второго периода гости склонили чашу весов в свою сторону, забросив две шайбы. Это сделали Себастьян Ахо и Теему Пулккинен.

Все попытки команды Олега Знарка выправить положение оказались тщетными. Sovsport.ru провел текстовую трансляцию игры.

В рамках Евротура россияне и финны, готовящиеся к майскому чемпионату мира, проведут в Москве 30 апреля еще одну встречу.

Матч: Россия - Финляндия