КДК рассмотрит поведение болельщиков ЦСКА и «Зенита» на матче за Суперкубок России

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 26.07.2016 Шитиков Максим

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц сообщил, кто на заседании 28 июля КДК собирается рассмотреть поведение болельщиков ЦСКА и «Зенита» на матче за Суперкубок России.

- Мы получили рапорт комиссара матча. Что касается ЦСКА, то в нем содержатся замечания по использованию болельщиками пиротехники, а что касается «Зенита» - замечания по пиротехнике и скандирования, - приводит слова Григорьянца ТАСС.

Как отмечает источник, во время игры болельщики сине-бело-голубых порвали сетку, ограждающую трибуны, однако этот инцидент не был отражен в рапорте, однако по словам Григорьянца, это не считается дисциплинарным нарушением.

Напомним, в матче за Суперкубок России, который прошел на стадионе «Локомотив» в Москве 23 июля, «Зенит» одержал победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Жозе Маурисио на 22-й минуте. Для петербургского клуба это четвертая победа в Суперкубке, а армейцы, завоевывавшие этот трофей шесть раз, потерпели четвертое поражение.