Команда, не замечающая потери лидеров. Путь Франции в полуфинал Евро (видео)

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 07.07.2016 Усачев Владислав

В ожидании второго полуфинала Евро-2016 Sovsport.ru акцентирует внимание на самых интересных моментах, которыми запомнилась сборная Франции на предыдущих стадиях турнира.

Новый лидер

Начало домашнего Евро не задалось у тех, от кого ожидали наиболее яркой игры. Пока Поль Погба и Антуан Гризманн искали себя, роль лидера взял на себя Димитри Пайе.

В матче с Румынией он отдал голевой пас и забил победный мяч. Еще один гол полузащитника пришелся на компенсированное время матча с Албанией. И снова гол и голевая передача в матче с Исландией.

Гризманн как способ забыть о Бензема

Чтобы адаптироваться к сборной нападающему «Атлетико» Гризманну понадобилось 180 минут. В самом конце второго тайма матча против сборной Албании Антуан забил свой первый гол.

Дважды он отличился в матче с Ирландией и вывел свою команду в четвертьфинал, где также поразил ворота соперника. На этот раз от него пострадали исландцы. На данный момент он является лидером в споре бомбардиров и по системе «гол+пас». И кто сейчас вспомнит, что от сборной был отцепленКарим Бензема?

Проблемная оборона

В пяти матчах французы пропустили четыре мяча. Сборные Румынии и Ирландии отличились с пенальти, причем ирландец Робби Брэйди открыл счет, когда циферблат указывал 1 минуту и 59 секунд, что сделало этот гол вторым по скорости среди всех мячей, забитых на чемпионатах Европы. Рекордсменомпо этому показателю является российский нападающий Дмитрий Кириченко, забивший в 2004 году сборной Греции на отметке 1:07.

В четвертьфинале французы дважды пропустили с игры, но сделали это уже после того, как отправили в ворота соперника четыре мяча.

Обидчики викингов

В четвертьфинале турнира сборная Франции уже в первом тайме поставила точку в саге о приключениях исландцев на чемпионате Европы. ЗА первые 45 минут французы забили четырежды. И добавили еще один гол во втором тайме. Помимо Пайе и Гризманна отличились Погба и Жиру (дважды).

Матч: Германия - Франция