Кузнецова уступила Плишковой в 1/4 финала турнира в Цинциннати

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 19.08.2016 Шитиков Максим

Десятая ракетка мира, российская теннисистка Светлана Кузнецова в матче 1/4 финала турнира WTA в Цинциннати проиграла Каролине Плишковой из Чехии в трех сетах (3:6, 6:4, 2:6).

Поединок продолжался час и 53 минуты. По ходу встречи чешская теннисистка выполнила 15 эйсов, а россиянка - три. Также на счету Кузнецовой пять двойных ошибок.

В полуфинале Плишкова встретится с победителем пары Гарбинье Мугуруса (Испания) - Тимеа Бабош (Венгрия). Отметим, испанка в 1/8 финала обыграла Анастасию Павлюченкову.

Напомним, в 2016-м году Кузнецова стала победительницей турнира WTA в Сиднее и финалисткой турнира в Майами. На прошедшем в Рио олимпийском турнире 31-летняя спортсменка дошла до 1/8 финала, где проиграла в трех партиях Джоанне Конте из Великобритании.