Леонардо Бонуччи: Пас на Джаккерини – это моя давняя заготовка

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.06.2016 Петухов Андрей

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи после победы над бельгийцами в матче чемпионата Европы отметил, что его голевой пас на Эмануэле Джаккерини является плодом усердных тренировок.

«Пас на Джаккерини в матче с бельгийцами является моим фирменным. Я давно на тренировках отрабатываю такие передачи. Получалось в «Ювентусе», теперь настала пора и сборной. Джаккерини грамотно распорядился мячом и забил эффектный мяч. Сегодня мы грамотно двигались при игре в обороне. Если бы лучше реализовывали моменты, могли бы победить крупнее», - приводит Sky Sport Italia слова Бонуччи.

Встреча группы Е, прошедшая в понедельник в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер», завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев. На 32-й минуте точный удар нанес Эмануэле Джаккерини, а в компенсированное ко второму тайму время отличился Грациано Пелле.

В матчах второго тура бельгийцы 18 июня в 16:00 (мск) сыграют с ирландцами, а итальянцы 17 июня в 17:00 (мск) встретятся со шведами.

Матч: Бельгия - Италия Голосование: Кто выиграет чемпионат Европы по футболу?