Лерой Сане: Чувствую себя отлично и готов сыграть в манчестерском дерби

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.09.2016 Кравченко Максим

Полузащитник «Манчестер Сити» Лерой Сане рассказал о своем состоянии здоровья. Он отметил, что готов сыграть в матче против «Манчестер Юнайтед».

«Чувствую себя отлично и готов выйти на поле. Тренируюсь без каких-либо трудностей и с нетерпением жду возможности наконец-то сыграть за «Сити».Я выступал в немецких дерби, но этот матч будет особенным – жду его с нетерпением, особенно потому что это поединок Пепа Гвардиолы и Жозе Моуринью. Мы уже чувствуем настроение и ожидания наших болельщиков в Манчестере.

Невероятно, как близко клубы расположены друг от друга – около десяти минут езды! В Германии со стадиона «Шальке» на поле «Дортмунда» нужно ехать минут 30, но в Манчестере все по-другому.Ясно, как день, что все хотят выиграть этот матч! На данном этапе сезона болельщики боятся поражения, но это естественно для любого дерби – никто не хочет уступать победу сопернику. С другой стороны, болельщикам нравится завершать сезон победой в дерби. Битва будет захватывающей, и я надеюсь сделать свой вклад и помочь нам получить три очка.

Будет трудно. Обе команды будут бороться за владение и лидерство, используя все голевые шансы. Победит сильнейший соперник, - надеюсь, это будет наша команда», - цитирует Сане официальный сайт «Манчестер Сити».

Напомним, 20-летний полузащитник пропустил первые матчи сезона 2016/17 из-за мышечной травмы и еще не выступал за новую командой. Манчестерское дерби состоится 10 сентября и начнется в 14:30 по Москве.