Лопеш Эдер: Перед овертаймом Роналду подошел ко мне и сказал: «Ты забьешь»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.07.2016 Усачев Владислав

Нападающий сборной Португалии Эдер, ставший автором победного гола в финале чемпионата Европы в ворота команды Франции (1:0) поделился эмоциями после матча.

«Мы много работали на тренировках. Мы чувствовали свои силы, ощущали поддержку всего португальского народа. Я считаю, что мы заслужили эту победу. Мы много и настойчиво трудились. Игроки, тренерский состав, все причастные к сборной люди. Мы так долго того хотели, и это свершилось. Поздравляю всех.

С первого дня Евро я верил, что у меня будет шанс, что мой момент придет. К тому же перед овертаймом Криштиану подошел и сказал: «Ты забьешь». Это добавило мне уверенности. Мой гол – это заслуга всей Португалии. Португалии он был нужен», - сказал Эдер.

Напомним, что единственный гол на 109-й минуте матча забил нападающий португальцев Эдер. Отметим, что на 25-й минуте травму получил лидер сборной Португалии Криштиану Роналду.

Португальцы впервые в истории выиграли чемпионат Европы и гарантировали себе участие на Кубке Конфедераций, который пройдет в 2017 году в России.