Лорик Цана: У Албании невероятная команда

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 20.06.2016 Кравченко Максим

Защитник сборной Албании Лорик Цана поделился впечатлениями после матча против сборной Румынии на Евро-2016. Напомним, что его команда победила со счетом 1:0.

«Невероятные ощущения! В этих трех матчах наши ребята жертвовали собой и выложились без остатка. Они отдали все силы. Мы заслужили эту победу, она стала для нас наградой. Желание, характер, самоотдача... У нас невероятная команда!», - цитирует Цану официальный сайт УЕФА.

Единственный мяч в концовке первого тайма забил нападающий «Вадуца» и албанской национальной команды Армандо Садику. Он головой замкнул подачу Ледиана Мемушая с правого фланга.

После перерыва сборная Румынии завладела территориальным преимуществом, но до реальных угроз воротам Этрита Бериши дело доходило нечасто. Под занавес основного времени матча Мергим Маврай и Арлинд Айети упустили возможности забить второй мяч в ворота румынской сборной.

Таким образом, команда Албании одержала свою первую победу на чемпионатах Европы. Подопечные Джанни Де Бьязи финишировали на третьем месте в группе А (3 очка), сборная Румынии заняла четвертое место (1 очко).

Матч: Румыния - Албания