Луис Энрике: Меня воодушевляет победа над «Атлетиком»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 29.08.2016 Липкин Антон

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике оценил игру команды в матче второго тура примеры с «Атлетиком» (1:0) на стадионе «Сан Мамес» в Бильбао.

«Нам пришлось приложить много усилий, чтобы получить эти три очка. «Атлетик» использует глубокий прессинг, из-за чего мы поначалу теряли мяч. Но как только мы поняли, как с этим справляться, сразу начали создавать голевые моменты.

Было непросто владеть мячом на чужой половине поля, но во втором тайме мы лучше контролировали ситуацию, хотя ближе к концу матча у соперника получилось создать давление у наших ворот.

Меня воодушевляет результат. Играть на «Сан Мамесе» очень трудно, поэтому мы очень довольны итогом.

Мне бы хотелось, чтобы команда лучше контролировала игру, но соперник здорово справлялся с длинными передачами. Мы хорошо читали игру и должны были раньше решать ее исход. У нас классный подбор игроков. Они по-настоящему хотят бороться во всех турнирах», – приводит слова Луиса Энрике официальный сайт «Барселоны».

Напомним, единственный гол на 21-й минуте забил хорват Иван Ракитич, которому ассистировал Арда Туран.

Матч: Атлетик - Барселона