Магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 22.08.2016 Спирин Дмитрий

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» на своей площадке обыграли ЦСКА (3:2) в первом матче регулярного чемпионата КХЛ-2016/17.

Гости открыли счет уже на третьей минуте: первую шайбу в новом сезоне КХЛ забросил нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев. «Магнитка» ответила двойным ударом под занавес первого периода. Сначала Оскар Осала завершил точным броском разящую контратаку «два в два», а затем взятием ворот увенчался сольный проход Сергея Мозякина, поразившего верхний угол ворот армейцев кистевым броском.

Во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. В составе «Металлурга» отличился Сергей Терещенко, а Кугрышев оформил дубль. ЦСКА попытался спасти игру на последних минутах, но штурм подопечных Дмитрия Квартальнова не достиг цели.

Напомним, в финальной серии Кубка Гагарина-2016 магнитогорцы переиграли ЦСКА со счетом 4-3 и завоевали трофей.

25 августа «Магнитка» сыграет на выезде с череповецкой «Северсталью», а красно-синие в тот же день примут челябинский «Трактор».

Матч: Металлург Мг - ЦСКА