Малкин стал двукратным обладателем Кубка Стэнли

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 13.06.2016 Липкин Антон

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин во второй раз в своей карьере выиграл с командой Кубок Стэнли.

В ночь на понедельник «Питтсбург» победил в гостях «Сан-Хосе» (3:1) в шестом матче финальной серии и в четвертый раз в истории стал чемпионом НХЛ.

В решающем матче Малкин провел на льду 15 минут 12 секунд, сделал два броска по воротам, провел два силовых приема и завершил игру с показателем полезности «–1».

Всего в нынешнем сезоне 29-летний российский нападающий набрал 58 (27+31) очков в 57 матчах регулярного чемпионата и 18 (6+12) очков в 22 матчах плей-офф.

Напомним, в первый раз Малкин стал обладателем Кубка Стэнли в 2009 году, когда «Питтсбург» победил в финальной серии «Детройт». В том сезоне он набрал 36 очков в плей-офф и был признан самым ценным игроком Кубка Стэнли, выиграв Конн Смайт Трофи.

Матч: Сан-Хосе - Питтсбург