Марко Верратти: Игра с Македонией перевернулась по моей вине

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 10.10.2016 Липкин Антон

Полузащитник сборной Италии Марко Верратти после матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с Македонией (3:2) признал свою вину в эпизоде с первым пропущенным голом.

Ошибка Верратти в передаче на 57-й минуте привела к голу Илии Нестеровски, который сделал счет 1:1, а через две минуты Македония забила второй мяч в ворота Джанлуиджи Буффона.

«Нам было трудно, и это произошло по моей вине. Мы контролировали игру до моей ошибки. Македония получила уверенность, а мы выпали из игры на десять минут.

Но потом мы снова доказали, что у нас отличная команда. К сожалению, один эпизод может перевернуть игру, что и произошло после моей ошибки. Я беру ответственность за это.

Я доволен итоговым результатом и постараюсь больше не делать таких ошибок», – приводит Football Italia слова Верратти.

Напомним, победу Италии принес дубль форварда Чиро Иммобиле, который забил победный гол в добавленное ко второму тайму время.

После трех матчей Италия набрала семь очков и делит с Испанией первое место в группе G.

Матч: Македония - Италия