Мартин О'Нил: Еще 5 или 7 минут, и французы начали бы паниковать

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 26.06.2016 Спирин Дмитрий

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О'Нил прокомментировал поражение своей команды от французов (1:2) в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

- Конечно, мы разочарованы, учитывая, как складывалась игра. Особенно если вы посмотрите на голы, которые мы пропустили. Если бы мы продержались еще пять-семь минут – я понимаю, что это очень много, и Франция бы начала паниковать. Нельзя требовать от моих подопечных большего – они выложились на все сто. В любом случае, мы провели отличный турнир.

Не бывает удачного момента для вылета из турнира. Если рассматривать нашу игру на этом Евро, то в целом мы можем быть довольны, несмотря на сегодняшнее разочарование. Некоторые наши молодые игроки испытали свои силы на таком уровне, мы рассчитываем на их дальнейший прогресс. Выход в 1/8 финала – отличное достижение для Ирландии. Но это вовсе не повод почивать на лаврах, - заявил О'Нил.

Матч проходил в Лионе. В дебюте ирландцам удалось открыть счет. После нарушения Поля Погба в своей штрафной пенальти реализовал Роберт Брэйди. Случилось это уже на второй минуте.  В первом тайме французы владели территориальным преимуществом, но не смогли создать много острых моментов.

Во второй половине сборной Франции удалось отыграться и выйти вперед. Антуан Гризманн сначала замкнул головой фланговый навес Санья, а затем после скидки от Жиру, который оттянул на себя двух соперников, точно пробил низом. Позднее за фол последней надежды с поля был удален Даффи, после чего Франция создала еще несколько моментов. В частности, Жиньяк попал в перекладину.

В четвертьфинале французы сыграют с победителем пары Англия – Исландия.

Матч: Франция - Ирландия