Мартин О’Нил: Теперь придется обыгрывать Италию

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 18.06.2016 Кравченко Максим

Главный тренер сборной Ирландии Мартин О’Нил поделился впечатлениями после матча со сборной Бельгии на Евро-2016. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:3.

«Такие игры не стоит сразу пытаться выбросить из голову. Надо все проанализировать и понять, какие были сделаны ошибки. Первым гол был жизненно важным и он пришел после нашего «стандарта». Мы подали в штрафную, а потом пропустили контратаку в их типичном стиле - все-таки это прекрасная команда.

Гол стал переломным. Нам пришлось идти вперед и рисковать и нас наказали за это. Конечно же, мы разочарованы, особенно учитывая, как хорошо мы сыграли со Швецией. Не хочу ничего плохого сказать о бельгийцах, у них отличная команда, но теперь придется обыгрывать Италию. Надо привести себя в порядок и снова идти в бой», – цитирует О’Нила официальный сайт УЕФА.

Все голы были забиты во втором тайме. Дубль оформил нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку. Он отличился на 48-й и 70-й минутах после передач Кевина Де Брюйне и Эдена Азара. Еще один гол на счету полузащитника Акселя Витселя. Он отличился на 61-й минуте. Ему ассистировал Томас Менье.

Таким образом, после двух туров в группе Е лидирует Италия с шестью очками, на втором месте расположились бельгийцы, у которых три очка. У сборных Ирландии и Швеции по одному очку. В следующем туре Бельгия сыграет с Швецией, а Ирландия – с Италией.

Матч: Бельгия - Ирландия