Мирча Луческу: В первом тайме «Шахтер» мог вести и со счетом 5:1

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 28.04.2016 Кравченко Максим

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мира Луческу поделился впечатлениями после матча против «Севильи» в 1/2 финала Лиги Европы. Напомним, что игра завершилась вничью (2:2).

«Первый тайм начали не очень хорошо, допускали ошибки в обороне. После пропущенного мяча пришли в себя, забили два гола, могли забивать еще, счет мог быть и 5:1. К сожалению, из-за последнего неточного паса наши контратаки шли насмарку. Во втором тайме чуть сбавили физически, «Севилья» больше контролировала игру. Не очень хорошо выглядел Ракицкий, через его зону соперники создали несколько моментов. Счет 2:2 соответствует тому, как протекал второй тайм. «

Шахтер» имеет большой опыт как команда, но некоторые игроки не имеют такого опыта. Феррейра не имел права так зарабатывать пенальти. Можно только сожалеть о нереализованных в первом тайме моментах. Счет 2:2 очень скользкий, счет 2:1 был бы предпочтительнее. Выделил бы Кучера, который очень хорошо выглядел. Чувствуется разница межу нашим чемпионатом и чемпионатом Испании. Они привыкли к таким играм в каждом туре. Из-за агрессивных действий соперника мы потеряли в игре с «Черноморцем» Дентиньо и Гладкого на матч с «Севильей».

Замены? При счете 2:1 не было повода кого-то менять. На поле нужны были игрок, которые боролись бы, имели бы преимущество в воздухе. Не будем забывать, что у «Севильи» игроки ростом под 190 сантиметров», - сказал Луческу в эфире украинского телеканала «Футбол 1».

Матч: Шахтер - Севилья