Мирча Луческу: Говорил и еще раз повторяю: нам нужно время, чтобы улучшить нашу игру

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 20.08.2016 Белюков Константин

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча четвертого тура РФПЛ против ЦСКА (1:1).

- Счет соответствует тому, что было на поле. Мы имели преимущество в первом тайме - могли забить еще два-три гола. Во втором тайме у ЦСКА были отличные моменты в контратаках, которые происходили из-за наших ошибок. В целом, мы контролировали игру на протяжении двух таймов. Впоследствии это принесет нам успех. Ожидали большего, но счет справедлив.

Если говорить о голе - мы анализировали стандарты, но проиграли подбор. Мы плохо подавали угловые: вместо опасности у чужих ворот, они приводили к контратакам на наши. Говорил и еще раз повторяю: нам нужно время, чтобы улучшить нашу игру. Не стоит забывать, что у нас не играют два футболиста, которые забили большее количество мячей всей команды - Халк и Дзюба. Артем сегодня появился на поле, но на все 100 процентов он пока не готов, - передает слова Луческу корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче четвертого тура чемпионата России «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА со счетом 1:1.

За армейцев на 24-й минуте забил Роман Еременко, в составе петербургского клуба за минуту до конца первого тайма отличился Юрий Жирков.

Подопечные Мирчи Луческу в турнирной таблице идут на шестом месте, имея в активе шесть очков, команда Леонида Слуцкого занимает первую строчку с восемью очками.

Следующий матч «Зенит» проведет 27 августа в Петербурге против «Амкара», ЦСКА в этот же день в Томске сыграет с «Томью».

Матч: Зенит - ЦСКА