Мозгов получил два удара по лицу и не смог доиграть матч с «Индианой»

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 02.11.2016 Липкин Антон

Центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов получил повреждение лица в матче регулярного чемпионата НБА с «Индианой» (108:115).

За 9:44 минуты до конца третьей четверти защитник «Пэйсерс» Джефф Тиг ударил российского центрового по лицу, в результате чего Мозгов получил рассечение в области рта. Несмотря на это, он смог вернуться в игру, и за 3:59 минуты его снова ударили в лицо – на этот раз в область глаза. Судьи зафиксировали фол, но из-за повреждения Мозгов не смог выполнить два штрафных и досрочно завершил матч.

«Пока я могу видеть, как обычно – двумя глазами, – все в порядке. Но если я не вижу, что происходит, нет смысла продолжать игру. Это просто неразумно», – сказал Мозгов после матча.

В итоге 30-летний российский легионер «Лейкерс» провел на площадке 19 минут, набрал шесть очков и сделал пять подборов.

В среду Мозгов пройдет обследование, по итогам которого станет ясно, сможет ли он сыграть вечером с «Атлантой».

Матч: Атланта - Лейкерс