Морозов завоевал два золота на Кубке мира в Токио

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 25.10.2016 Корсунская Елена

Российский пловец Владимир Морозов завоевал две золотые медали в первый день этапа Кубка мира по плаванию в Токио.

24-летний призер Олимпийских игр победил на дистанции 100 метров комплексным плаванием и в смешанной комбинированной эстафете.

На дистанции 100 метров вольным стилем Морозов финишировал вторым, уступив три сотых секунды олимпийскому чемпиону австралийцу Кайлу Чалмерсу. В комбинированной эстафете вместе с Морозовым золото завоевали Станислав Донец, Юлия Ефимова и Дарья Устинова.

Российская пловчиха Ефимова выиграла бронзу на дистанции 200 метров комплексным плаванием и серебро на стометровке брассом. Кубок мира в Токио завершится 26 октября.