Наставник молодежной сборной Австрии: Россия могла забить нам и три, и четыре мяча

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 06.09.2016 Гичунцев Артур

Главный тренер молодежной сборной Австрии Вернер Грегорич прокомментировал ничейный результат своей команды в матче с командой России (1:1), который состоялся в рамках отборочной кампании ЧЕ-2017.

«Я очень доволен результатом. Ничья дала нам возможность обойти Финляндию в группе и позволит выйти в плей-офф во второй раз в истории. Играть против Сборной России не так легко, в первом круге также было тяжело. Российская сборная достойна находиться гораздо выше.

Наш гол не случаен, была отличная передача. Результат является закономерным, но нельзя не признать, что в первом тайме Россия могла забить и три, и четыре мяча. Эта встреча напомнила мне матч первого круга. Вторую половину встречи мы провели хорошо, стали играть более агрессивно. Четыре человека ушло в основную сборную, в том числе и мой сын, который в 6 матчах забил 9 мячей, эти факторы нельзя не учитывать», – приводит слова специалиста «Чемпионат».

В седьмой группе отборочного турнира сборная Австрии занимает второе место, имея в активе 19 очков. У России восемь очков и четвертое место.

В следующем туре Россия сыграет со сборной Германии, а сборная Австрии – со сборной Фарерских островов. Отметим, что сборная России потеряла шансы на выход в финальную часть.

Матч: Россия (U-21) - Австрия (U-21)