Никита Кучеров: Мы показали, какая у нас команда

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 23.05.2016 Липкин Антон

Форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров оценил игру команды в пятом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ с «Питтсбургом» (4:3 OT).

«Игра была тяжелая. «Питтсбург» как всегда хорошо играл дома. Очень тяжело играть здесь. Мы проигрывали 0:2, но верили в себя, вернулись в игру и, считаю, очень хорошо действовали в овертайме.

С самого начала мы знали, что можем победить. Сначала у нас что-то не получилось, они забили, но мы все равно верили в свою силу, не сдавались и показали характер, показали, какая у нас команда», – сказал Кучеров в интервью официальному сайту НХЛ.

Напомним, 22-летний российский форвард сделал дубль и голевую передачу в овертайме. Кучеров дважды сравнивал счет, причем во второй раз сделал это за 3 минуты 16 секунд до конца третьего периода.

«Тампа-Бэй» повела в серии со счетом 3-2 и может оформить выход в финал Кубка Стэнли в случае домашней победы в ночь на 25 мая по московскому времени.

Матч: Питтсбург - Тампа-Бэй