Николае Станчу: Мы подвели миллионы людей, которые верили в нас

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 20.06.2016 Кравченко Максим

Полузащитник сборной Румынии Николае Станчу поделился впечатлениями после матча со сборной Албании на Евро-2016. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:1.

«Невероятное разочарование. Не могу найти слов, чтобы выразить свои чувства. Мы подвели миллионы людей, которые верили в нас. Мы контролировали игру, но не смогли создать моменты. Не хватало остроты перед чужими воротами. А соперник забил в концовке первого тайма, и сразу все изменилось», - цитирует Станчу официальный сайт УЕФА.

Единственный мяч в концовке первого тайма забил нападающий «Вадуца» и албанской национальной команды Армандо Садику. Он головой замкнул подачу Ледиана Мемушая с правого фланга.

После перерыва сборная Румынии завладела территориальным преимуществом, но до реальных угроз воротам Этрита Бериши дело доходило нечасто. Под занавес основного времени матча Мергим Маврай и Арлинд Айети упустили возможности забить второй мяч в ворота румынской сборной.

Таким образом, команда Албании одержала свою первую победу на чемпионатах Европы. Подопечные Джанни Де Бьязи финишировали на третьем месте в группе А (3 очка), сборная Румынии заняла четвертое место (1 очко).

Матч: Румыния - Албания