Николас Ломбертс: В финале Кубка России мы играли за Данни

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 02.05.2016 Шитиков Максим

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс после победы в финале Кубка России над ЦСКА (4:1) поделился мнением о решении Мигеля Данни, несмотря на травму, поехать с командой в Казань.

- Данни - наш капитан, и мне понятна его безумная радость после этой победы. Он травмирован, его ждет операция, так что почему бы не порадоваться за всех? После голов мы бежали к нему, чтобы поддержать Данни. Мы играли за него сегодня. Травмы - это всегда неприятно, тем более, когда они такие серьезные.

Первый тайм был равным, шансы у обеих команд были 50 на 50. Но после перерыва мы забили гол, у соперника был удален защитник, и нам стало легко. ЦСКА допустил больше ошибок, чем мы, - приводит слова Ломбертса «Р-Спорт».

Напомним, Данни получил травму 16 апреля в матче чемпионата России против «Спартака» (5:2). Позже стало известно, что португалец в третий раз за карьеру порвал крестообразные связки на правом колене. Полузащитник выбыл до конца 2016 года.

Данни вместе с командой отправился в Казань на финал Кубка России, в котором подопечные Андре Виллаш-Боаша одержали победу над ЦСКА со счетом 4:1. Дубль у «Зенита» оформил Халк, реализовавший два пенальти, также голами отметились Александр Кокорин и Артур Юсупов.

Для петербургского клуба это третья победа в Кубке России. Ранее «Зенит» выигрывал этот трофей в 1999-м и 2010-м годах.

Матч: ЦСКА - Зенит