Олег Знарок: Игроки сборной России немного не справились с волнением

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 06.05.2016 Кравченко Максим

Главный тренер сборной России Олег Знарок поделился впечатлениями после матча против сборной Чехии на чемпионате мира. Напомним, что его команда уступила со счетом 0:3.

«Домашний чемпионат мира, немного не справились с волнением. Неплохим был первый период, у нас были шансы забить. Но, к сожалению, на игру повлияли удаления. Не получилось у нас большинство, а самое главное - мы не реализовали свои моменты», - цитирует Знарка ТАСС.

Матч проходил в Москве, на льду «ВТБ Ледового дворца».

Подопечные Владимира Вуйтека открыли счет на 15-й минуте первого периода. После броска Томаша Кундратека шайба попала в клюшку Романа Любимова, а затем срикошетила в сетку ворот, пройдя между щитков Сергея Бобровского.

В самом начале второй 20-минутки чехи забросили вторую шайбу: в большинстве отличился Роман Червенка.

После этого россиянам удалось создать несколько голевых моментов, но 26-летний голкипер омского «Авангарда» Доминик Фурх отразил все угрозы и оформил «шатаут».

В концовке встречи Михал Бирнер поразил уже пустые ворота сборной России, установив окончательный счет матча.

8 мая подопечные Олега Знарка сыграют со сборной Казахстана, а чехи уже завтра сразятся с латвийскими хоккеистами.

Матч: Чехия - Россия