Олег Знарок: Удаление Емелина было, но и наш гол должны были засчитать

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 09.05.2016 Спирин Дмитрий, Липкин Антон

Главный тренер сборной России Олег Знарок подвел итоги матча с командой Латвии (4:0) на чемпионате мира.

- Хотел бы поздравить Россию с великим праздником Днём Победы. Разбирали Латвию, готовились, получилось хорошо.

Удаление Емелина было, но и наш гол должны были засчитать. Возможно, Емелина дисквалифицируют. Дисциплина хромает, но хорошо сыграли в меньшинстве, лавка жива. По ходу турнира команда раскрепощается. Мы играем дома, ребята чувствуют давление.

Очень надеемся, что Кулемин приедет. Сегодня вечером у него собрание команды, будем с ним созваниваться, - рассказал Знарок.

Заброшенными шайбами в составе сборной России сегодня отметились Артемий Панарин (оформивший дубль), Евгений Дадонов и Вадим Шипачев.

В третьем периоде ворота латвийской дружины поразил и Сергей Мозякин, но арбитры отменили гол из-за движения коньком российского хоккеиста.

Во втором периоде удаление до конца игры заработал защитник нашей сборной Алексей Емелин. После его атаки в колено площадку был вынужден покинуть Микс Индрашис.

Матч: Латвия - Россия