Олег Кононов: Розыгрыш пенальти мы отрабатывали на тренировках

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 08.08.2016 Зайцев Максим

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов поле победы над грозненским «Тереком» в матче второго тура чемпионата России поделился впечатлениями от игры. Напомним, что его команда победила со счетом 4:0. - Игра удалась. По содержанию мы два тайма хорошо действовали. Может, в первой половине не имели так много моментов, но «Терек» организованная команда. Мы ждали своих моментов. Удар со штрафного нам помог раскрепоститься, заставить соперника открыться. - «Краснодар» стартовал успешно в сезоне. Лучше всего в истории. С чем связано это? - Я не хотел бы делать анализ стартового отрезка - двух игр. Я думаю, более серьезно на эту тему нужно говорить в конце чемпионата. Да, нам удаются игры, но я не хочу комментировать это. - В каком состоянии Измайлов и Лаборде? - Каждый из них пропустит по две-три недели. - Насколько довольны игрой с «Тереком» в начале? - У нас есть недостатки. Нам есть над чем работать. В том числе над действиями, когда соперник играет очень плотно в своей штрафной. - Что было с пенальти? Необычный розыгрыш. - Мы много чего отрабатываем на тренировках. Этот элемент тоже присутствовал. Прошел в игре - хорошо. - В конце второго тайма было тревожно у ворот «Краснодара». Почему? - Это психология: команда выигрывала с разницей в три мяча. После этого мы стали не так активно играть в отборе, как в начале. Нам нужно над этим работать.

Матч: Краснодар - Терек