Олимпийская сборная России разгромила Казахстан в товарищеском матче

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 01.05.2016 Шитиков Максим

Олимпийская сборная России одержала победу над сборной Казахстана со счетом 5:1 в товарищеском матче, который прошел в Будапеште.

На 12-й минуте первую шайбу в составе российской команды забросил Егор Коршков. В начале второго периода Брендон Боченски сравнял счет, а на 23-й минуте Даниил Апальков вернул россиянам преимущество в одну шайбу. В третьей 20-минутке российские хоккеисты забили три безответных гола, их авторами стали Зият Пайгин, Эмиль Галимов и Максим Карпов.

Ворота сборной России защищал Игорь Шестеркин.

Напомним, в своем первом товарищеском матче, который состоялся 30 апреля, подопечные Олега Браташа обыграли по буллитам сборную Венгрии (3:2 Б).

Для сборной Казахстана это предпоследняя игра перед стартом чемпионата мира-2016. 3 мая подопечные Андрея Назарова встретятся в Санкт-Петербурге со сборной Франции. На чемпионате мира Казахстан сыграет в группе A против сборных России, Швеции, Чехии, Латвии, Норвегии, Дании и Швейцарии.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в России с 6 по 22 мая. В Москве матчи чемпионата пройдут на арене «ВТБ Ледовый дворец».