Отбывшая дисквалификацию Лашманова стала чемпионкой России в ходьбе на 20 км

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 25.06.2016 Корсунская Елена

Олимпийская чемпионка Лондона Елена Лашманова одержала победу на чемпионате России в Чебоксарах на дистанции 20 километров.

Для легкоатлетки первенство страны стало первым стартом после двухлетней дисквалификации. Лашманова преодолела дистанцию за 1 час 24 минуты 58 секунд. Второе место заняла Екатерина Медведева (1:26,45). Тройку призеров замкнула Мария Пономарева (1:26,46).

Напомним, что 25 февраля завершился срок дисквалификации Лашмановой. Спортсменка была отстранена от всех соревнований за применение запрещенных препаратов. Проба, взятая у легкоатлетки 4 января 2014 года во время внесоревновательного контроля в Саранске, дала положительный результат на наличие в организме запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ.