Павел Дацюк: Не только Шипачев, все их звено очень хорошо играет, продуктивно

Логотип DO_NOT_USE_dw.com DO_NOT_USE_dw.com 19.05.2016 Гичунцев Артур

Нападающий сборной России Павел Дацюк прокомментировал победу своей команды над сборной Германии (4:1) в рамках четвертьфинала чемпионата мира, отметив звено Вадима Шипачева.

«В первом периоде сразу хотели забить, но получили одну из контратак. После перерыва немного успокоились, наладили дисциплину. Не только Шипачев, все их звено очень хорошо играет, продуктивно.

Финнов пока не видел, идем от игры к игре. Старые обиды остаются в газетах, для нас каждая игра – это новая страничка», – передает слова Дацюка «Чемпионат».

Напомним, в составе победителей заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов, Александр Овечкин и Вадим Шипачев, оформивший в этом матче дубль. Единственную шайбу для немецкой сборной забросил нападающий Патрик Раймер.

Таким образом, подопечные Олега Знарка вышли в полуфинал чемпионата мира, где им предстоит 21 мая встретиться со сборной Финляндии.

Матч: Россия - Германия